Новороссийск

Ваш город Новороссийск?

Да  
Новороссийск

Ваш город Новороссийск?

Да  

Ваш город Новороссийск?

Да  
ТераФлю от гриппа и простуды пакетик (порошок для приготовления орального раствора), 1 шт. (лесные ягоды)

ТераФлю от гриппа и простуды пакетик (порошок для приготовления орального раствора), 1 шт. (лесные ягоды)

Артикул: 42446803600021

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Выберите аптеку

Инструкция по применению

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, дозированный.

Состав

1 пакетик содержит: парацетамол 650 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Упаковка

10 пакетиков.

Фармакологическое действие

ТераФлю Экстра - комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.  .

Парацетамол – анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Фенирамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает явления экссудации.
Фенилэфрин – симпатомиметик, обладает преимущественно альфа-адренергической активностью без выраженного стимулирующего действия на ЦНС в терапевтических дозах. Оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды. Способствует уменьшению отечности слизистой носоглотки.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания: ОРВИ, в том числе грипп и "простуда", сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, насморком, чиханием, заложенностью носа, болями в мышцах, головной болью.

Противопоказания

  • беременность;
  • период лактации;
  • детский и подростковый возраст до 15 лет;
  • повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется применять препарат при беременности и кормлении грудью в связи с отсутствием данных по безопасному применению препарата у этих лиц.

Способ применения и дозы

Назначают внутрь. Разовая доза - 1 саше. Повторную дозу при необходимости принимают через каждые 4 ч, но не более 3 раз в течение 24 ч. Препарат можно принимать в любое время суток, но оптимальный эффект развивается при приеме перед сном, на ночь. Растворить содержимое 1 саше в 1 стакане кипяченой воды. Употреблять в горячем виде, можно добавить сахар по вкусу. Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается уменьшения симптомов, пациент должен обратиться к врачу.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: возможны снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, головокружение, нарушение сна.
Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.
Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи; при длительном приеме в высоких дозах возможно нефротоксическое действие, обусловленные влиянием парацетамола.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможно сердцебиение.
Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, обусловленные влиянием парацетамола.
Аллергические реакции: возможны сыпь, зуд.

Особые указания

Если, несмотря на прием препарата, сохраняется лихорадка или наблюдаются повторные повышения температуры, пациент должен обратиться к врачу. Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом. Не рекомендуется применять препарат на фоне терапии ингибиторами МАО. Не следует использовать препарат в поврежденных саше.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: при приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, цидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка, внутрь - активированный уголь; проведение симптоматической терапии.

Условия хранения

Препарат следует хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Недавно просмотренные

Фитокомплекс Лакс капсулы 400мг, 20 шт.

Фитокомплекс Лакс капсулы 400мг, 20 шт.

от 134 руб.

Купить

Пикамилон таблетки 50мг, 30шт

Пикамилон таблетки 50мг, 30шт

от 99 руб.

Купить

Массажер ТИБЕТСКИЙ (аппликатор Кузнецова) медицин. (зеленый) на мягкой подложке разм. 12x22см (малый)

Массажер ТИБЕТСКИЙ (аппликатор Кузнецова) медицин. (зеленый) на мягкой подложке разм. 12x22см (малый)

от 180 руб.

Купить

Амброксол флакон (сироп) 15мг/5мл 100мл+мерная ложка

Амброксол флакон (сироп) 15мг/5мл 100мл+мерная ложка

от 38 руб.

Купить

Прорезыватель для зубов CANPOL BABIES водный "Дельфин" (арт. 2/221) зеленый

Прорезыватель для зубов CANPOL BABIES водный "Дельфин" (арт. 2/221) зеленый

от 125 руб.

Купить

Гель AVENE Cleanance очищающий, 200мл

Гель AVENE Cleanance очищающий, 200мл

от 927 руб.

Купить

Солкосерил гель 10% , 20 г

Солкосерил гель 10% , 20 г

от 674 руб.

Купить

Эдас-308 (Анабар-Эдас) флакон (сироп) 100мл

Эдас-308 (Анабар-Эдас) флакон (сироп) 100мл

Под заказ

Купить

Дезлоратадин-Тева таблетки 5мг, 7шт

Дезлоратадин-Тева таблетки 5мг, 7шт

от 299.70 руб.

Купить

Вата хирургическая стерильная 100г

Вата хирургическая стерильная 100г

от 58 руб.

Купить